German Winner Show Leipzig 08. November 2017 Richter: John Walsh Jr. (Irland)

German Winner Show Leipzig 08.November 2017

Richter: John Walsh Jr. (Irland)                               

Jugendklasse

Rüden

Comes Cordis Gennaro-Giacco                                            
Cassanova Gorska Fantasja x Comes Cordis Umbria
Z:Ute und Eberhardt Ruoff
E: Monika Degenkolb
 

SG2

Gleska Make My Day  
Regun Mango x Gleska Goody Two Shoes
Z:Camilla Backmann
E: Katrien Van Gemert
 V1, Jgd-CAC,Jgd-BOB, GJW2017
 Zwischenklasse Rüden
Art-Fantasy Barolo Costa Grimaldi
Cavatore Dei Boschi D’Oro x Il Granaio dei Malatesta Elide
Z:Ektarina Semenova
E: Natalia Bykova
V1,VDH-CAC
Cesare Di Casa Odina
Sanyu Del Tesoro D’oro x Odina Amici Per Sempre
Z:Sonja Bosse
E:Karin Eiberger
 SG4
Ivanhoe Amici Per Sempre
Simba(Cipriani) x Swiss Sofia Of Golden Comfort
Z:Christine Frei
E:Annett Rassfeld
 V2, Res VDH-CAC
Sokrat King Of The Truffles
Fireboy x Marcella Bella
Z: Petar Petrovic
E: Minic Franziska & Irmgard Schneider
 V3
 Championklasse  Rüden  Alfredo Diamanti Del Montecastello

Kan Trace Cesare x Biba Di Casa Cleo

Z: Palma RodlerE: Palma Rodler

 V3
Cisco
Otto x Hiuma Del Monte Della Dea
Z: Fabio Gallenini
E: Annie Ahlberg
V1, BOS, CAC,VDH-CAC,CACIB,

GW 2017

Comes Cordis Othello
Flavio Clementina V.’T Wie Dachie x Comes Cordis Fortuna
Z: Ute & Eberhardt Ruoff
E: Ute Ruoff
 V2 ,Res VDH-CAC, Res.CACIB
Elliott vom grünen Fichtelgebirge
Regun Febo x Amarula vom grünen Fichtelgebirge
Z: Esther Trillitzsch-Reihl
E: Christian Moosbrugger
 V4
Luca
Bobi x Fantastica Del Monte Della Dea
Z: Paolo Martelli
E: Marlis & Jörg Rolle
 V
 Offene Klasse Rüden
Donatello von der Hohen Stätte
Bastiano Carlo von den Babotita’s x Hadriana Chiara von der Schnüffelnase
Z: Karen Prinz
E: Markus und Daniela Rieger
 nicht anwesend
High Emotion Attila
Quaciendas Duchino Brilliante x Nittini’s Spezie Tutta
Z: Wolfgang Abel
E: Marlis & Jörg Rolle
 SG
Sempre Diritto Beppone
Sirino Amici Per Sempre x Folletti Di Tartufo Ambra
Z: Annett Rassfeld
E: Annett Rassfeld
 V2, Res. VDH-CAC
Solipse Gallio Bruno
Gleska for Real x Solipse Bambina
Z: Jana Kadnarova
E: Markéta Nováková
 V3
Regun Osmo
Roy Dei Re D‘ Abruzzo x Regun Alfa
Z: Laura Tanos
E: Joanna Spitkovskaya
 V4
Unico Della Taparina
Quasimodo Della Taparina x  Emilia Della Taparina
Z: Mattia Farne
E: Katrien Van Gemert
 V1 VDH-CAC
 Veteranenklasse Hündinnen
Comes Cordis Fortuna
Gianni vom Richcastle x Lisa Dei Silvanbull
Z: Ute & Eberhardt Ruoff
E: Ute Ruoff
 V2, Res.VCAC
Lisa Dei Silvanbull
Figo x Maya Dei Silvanbull
Z: Flora Faller
E: Ute Ruoff
 V1, VET BOB, VCAC
 Jugendklasse Hündinnen
Comes Cordis Giovanna
Cassanova Gorska Fantazja x Comes Cordis Umbria
Z: Ute & Eberhard Ruoff
E: Anne Dr. Liebetrau
 V
Comes Cordis Holli-Miyu
Solipse Cioccolato Panforte x Adele vom Wapelstern
Z: Ute & Eberhard Ruoff
E: Annette Löbel
 V
Dona Lagottos Peak
Enrico Mr. Dog My Happiness x Kan Trace Frida The Queen
Z: Denis Petrovic
E: Fatima Dr. Sterl
 V3
Evita Diamanti Del Montecastello
Picasso x Biba Di Casa Cleo
Z: Palma Rodler
E: Palma Rodler
 V
Giulietta von der Hohen Stätte
True Line’s Domenico x Bella-Fee von der Hohen Stätte
Z: Uwe Holter
E: Uwe Holter
 V
Lusimdragon Merci
Gustavo della Taparina x Octavia delle Terre di Gua
Z: Luca Boccini
E: Giuseppe Bortolan
 nicht anwesend
Sempre Diritto Dalia
Lupin Di Campoleone x Sempre Diritto Amelie
Z: Annett Rassfeld
E: Annett Rassfeld
 V2, Res.Jgd.CAC
Soul To Soul Filippa Fabiani
Baristas Galileo x Blixtra Belladonna
Z: Elisabeth Ekland
E: Elisabeth Ekland
 V4
Squeaker Custodia
Paolo della Taparina x Michela della Taparina
Z: Luca Nicoli
E: Sabine Boyd
 V1,Jgd-CAC,

GJW 2017

 Zwischenklasse Hündinnen
Amarina vom Kaiserreich
Argo x Comes Cordis Zoe
Z: Brigitte Imhoff
E: Silke Küllig
 V2, Res.VDH-CAC
Comes Cordis Fenja
Cassanova Gorka Fantazja x Comes Cordis Xenia
Z: Ute & Eberhardt Ruoff
E: Margit Borger
 V4
I Birbanti Sul Divano Alfina
Hero x Cordolette Z Krainy Narwi
Z: B. Redelbach
E: Anna Krutelewicz
 V3
Luna
Black x Ursula del Monte della Dea
Z: Maurizio Marcelli
E: Uwe Debels
 V
Piccoli Fortunati Aurelia
Happy Momo Del Sogno Del Bosco x Sempre Diritto Alicia
Z: Tanja Reiß
E: Tanja Reiß
 V1, VDH-CAC
Championklasse Hündinnen
Accompagnatore Roma Romantica                       V4
Lorenzo della Taparina x Comes Cordis Caramella
Z: Hans-Werner Preisig
E: Tanja & Ulrich Backes
Adele vom Wapelstern                                               V3
Ch.Civetta Dei Boschi D’oro x Ch. Comes Cordis Ophelia
Z: Cornelia Johannknecht
E: Ute Ruoff
Bonebreakers Campionessa                                     V2 Res.VDH-CAC, Res.CACIB
Cisco x Bonebreakers Sorellina
Z: Karin Lindahl
E: Martin Nilsson
Comes Cordis Xenia                                                     V
Ch. Comes Cordis Quirin x Ch. Comes Cordis Fortuna
Z: Ute & Eberhardt Ruoff
E: Ute Ruoff
Il Granaio Dei Malatesta Elide                                 V1, CAC,VDH-CAC,CACIB,BOB, GW2017
Il Granaio dei Malatesta Tiberio x LK Emma for Granario
Z: Monica Benelli
E: Ekaterina Semenova
Offene Klasse Hündinnen
Accompagnatore Topolina                                            V2, Res.VDH-CAC
True Line’s Crispino x Fata
Z: Hans-Werner Preisig
E: Annett Kitsche
Blixtra Belladonna                                                            V1,VDH-CAC
Soul to Soul Coppertino Rosso x Alessa
Z: Jeanette Magnusson & Lovisa Björkman
E: Elisabeth Ekland
Elana Von Der Hohen Stätte                                           V
Jordano von der Schnüffelnase x Bella-Fee von der Hohen Stätte
Z: Uwe Holter
E: Uwe Holter
Radiva Baby Esmée                                                             V3
Radiva Baby Aladdin x  Radiva Baby Bambulka
Z: Iveta Liptakova
E: Christina Schmidt
Sempre Diritto Cleopatra                                                 V4
Rozebottels Sir Maleagant x Sempre Diritto Amelie
Z: Annett Rassfeld
E: Tobias Hanske
Paarklassen-Wettbewerb          BOB Paarklasse
Comes Cordis Othello/Adele Vom Wapelstern (Ruoff Ute, Deutschland)